Из-за неудач на поле боя Россия хочет максимально навредить энергосистеме Украины, – МО Британии
Вооруженные Силы продолжают подходить к Херсону и выгонять врага с украинских территорий. Путину ничего не остается, как в отчаянии запускать ракеты и обесточивать гражданские города. Читайте также Ждем подходящего момента, – военный эксперт об освобождении Херсона В минобороны Великобритании отметили, что с 10 октября Россия в усиленном темпе атакует объекты критической инфраструктуры по всей территории Украины.
Вполне вероятно, что основной целью этой кампании является нанесение широкомасштабного ущерба энергораспределительной сети Украины. Поскольку Россия потерпела неудачи на поле боя с августа, она, скорее всего, готова наносить больше ударов по гражданской инфраструктуре в дополнение к украинским военным объектам, – написали в ведомстве Британии. Также там сказали, что оккупанты совершают обстрелы крылатыми ракетами, ракетами противовоздушной обороны типа "земля-земля" и иранскими беспилотниками Shahed-136.
Украинский военнослужащий Олег Зелинский в эфире национального телемарафона сделал тонкий намек по поводу вероятной деоккупации Херсона. Начальник пресс-службы 63 отдельной механизированной бригады ВСУ на вопрос журналиста об освобождении города достал арбуз и начал его есть. Очевидно, этим он хотел сказать, что украинская армия готовится к контратаке.
Читать на 24tv.ua


