
«Из-за каких-то 60 миллиардов устроили помойку»: Бизнесу приказали молча отдать деньги в бюджет
Встреча представителей Российского союза промышленников и предпринимателей с вице-премьером Андреем Белоусовым завершилась без существенных уступок со стороны властей.
Правительство согласилось не повышать НДПИ для новых проектов и ввести дифференцированную шкалу рентного коэффицента, но при условии, что общий «чек» для бизнеса останется неизменным - 56 млрд рублей в год, сообщил « Интерфаксу» источник, знакомый с результатами встречи.
Кроме того, даже эта поблажка может заработать только в 2022 году, рассказал он. В следующем же году бюджету остро нужны деньги, и счет, выставленный «Норникелю», НЛМК, «Русалу», «Уралкалию» и «Фосагро» останется неизменным.
Решение повысить НДПИ для компаний металлургической и химической промышленности,
Читать на finanz.ru


