

Из-за действия НАБУ бюджет Украины не получил полтора миллиарда налогов - Олег Бахматюк
агропредприниматель Олег Бахматюк дал большое интервью, в котором обвинил главу НАБУ Артема Сытника в двалении на свой бизнес, которое привело к потере госбюджетом 1,5 миллиарда гривен.Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону, которое вышло на Youtube-канале. По словам бизнесмена, его предприятие "Укрлендфарминг", один из крупнейших агрохолдингов страны, ежегодно платило 2-3 млрд грн налогов в государственный бюджет. Однако за год давления на его компанию со стороны НАБУ по так называемому "делу Писарука - Бахматюка" привело лишь к 1,5 млрд грн прямых потерь для государства."Мы с 2015 года за 3 года уплатили 7,7 или 7,8 миллиарда налогов всех уровней.
Это налог на зарплату, это НДС, это налог на прибыль, налог на землю... То есть в
. Читать на strana.ua