Из Тайваня в Россию доставлены первые «отечественные» процессоры «Байкал-М»
Российские СМИ с гордостью сообщили о том, что компания «Байкал Электроникс» получила от тайваньского производителя TSMC первую партию отечественных процессоров Baikal-M.
«В текущих непростых условиях на рынке – это настоящая победа. Мы рассчитываем, что с января-февраля вся цепочка поставок заработает уже на полную мощность: 10-15 тыс. чипов в месяц», - заявил по этому поводу генеральный директор компании Андрей Евдокимов.
Известно также, что российская компания заказала у TSMC 130 000 этих процессоров, и что уже планируются поставки партий от 10 тысяч штук в месяц, причем с 2022 года их размер будет увеличиваться.
А вот краснодарский сетевой аналитик Иван Н.Иванов назвал эту новость анекдотом, и пояснил, что, во-первых, «Байкал-М" сделан
Читать на newsland.com


