
Из Сербии в Беларусь прибыл гуманитарный груз для борьбы с COVID-19
Медицинский груз для борьбы с COVID-19. Новая партия оборудования доставлена сегодня в Минск чартерным рейсом из Сербии.
На борту – стационарные и транспортные аппараты искусственной вентиляции легких, диагностическое оборудование, бронхоскопы, кислородные концентраторы и несколько тысяч средств индивидуальной защиты. Общий объем – 18 тонн.
В аэропорту самолет встречали представители Минздрава и сербского посольства. Велько Ковачевич, Чрезвычайный и Полномочный Посол Сербии в Беларуси: «Между нами существуют дружественные и братские отношения.
Когда Сербия нуждалась в помощи, это, например, было пять лет назад, когда там было сильное наводнение, белорусы были среди первых, кто помог Сербии. В 1999 году в ходе агрессии НАТО Президент
. Читать на ont.by
