Из налоговой милиции в ТРО: Святослав Дубина рассказал, как решил защищать страну от врага
в блоге Олеся Дония.Как рассказывает гость программы, он был налоговым милиционером, отработал до звания полковника, до генеральского поста, но 24 февраля, когда началась полномасштабная война, встал в очередь в территориальную оборону.«24-го, когда я проснулся, увидел в окно, которое выходит в сторону Вышгорода, эти вспышки, посмотрел и мне было все понятно. Для меня, как по Булгакову, 24-е – это когда Аннушка разлила масло.
Я понял, что путин совершил самую большую ошибку в своей жизни. Сделал такую глупость.
Я считаю, что я знаю украинский народ, он несокрушимый, чем больше ты его гнешь, тем больше он сопротивляется», - заявляет Святослав Дубина.В то же время он отмечает, что на фронт должны идти только те, что осознают, какая это большая ответственность. Сам же гость программы пошел добровольцем в территориальную оборону, как и многие его сотрудники.
В частности, рассказывает военный, в их роте 5 налоговых милиционеров, которые работали в налоговой милиции, а сейчас проявили себя с оружием в руках против врага.«Например, когда мы штурмовали поселок и нужно было сформировать штурмовую группу, все мои бывшие сотрудники из налоговой милиции участвовали. То есть, они играют очень важную роль.
Читать на politeka.net
