
Из Белоруссии выслали четырех российских журналистов из иностранных СМИ
МИНСК, 29 авг — РИА Новости. Власти выслали из Белоруссии четырех журналистов с российским гражданством, работающих на западные СМИ, сообщили РИА Новости в пресс-службе посольства России.
"Их лишили аккредитации МИД по решению межведомственной комиссии по обеспечению информационной безопасности", — пояснил собеседник агентства. Он отметил, что двое из журналистов работали на Associated Press, еще двое — на немецкий телеканал ARD.
Ранее МВД Белоруссии подтвердило, что в четверг в Минске в отделение милиции для проверки документов доставили около 50 журналистов, которые собрались для освещения несанкционированной акции оппозиции в центре столицы. В ведомстве сообщили, что "практически все представители зарегистрированных СМИ, а также
. Читать на ria.ru


