
Из 600 бойцов осталось 30: пророссийский боевик раскрыл уровень потерь в "ЛНР"
Один из "добровольцев" из РФ заявил, что на оккупированной территории Луганской области уже "не осталось мужиков" так как всех их отправили на войну. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. "Доброволец-кадыровец" Александр Воложанин с позывным Якудзе опубликовал ролик во ВКонтакте о том, какие потери несут пророссийские боевики.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. По словам "Якудзы", в "ЛНР" существует обязаловка.
Людей оттуда отправляют на войну, если они не пойдут воевать, то получат уголовную ответственность или штраф. При этом пророссийский боевик отмечает, что в одном из подразделений из 100 бойцов осталось 30. Они погибли "от бомбежек" в боях за Северодонецк.
В комментариях под записью он уточняет, что от целого батальона из 600 военных осталось 30. При этом Воложанин считает, что эти 30 бойцов все равно не очень эффективны. Видеозаписи "доброволец" опубликовал уже находясь в госпитале в Питере.
В ходе боев он потерял глаз и получил ранение. При этом на территории оккупированной Луганщины "уже не осталось мужиков". На данный момент все публикации Воложанина уже не доступны.
Читать на focus.ua