Иван Букин: скучаю ли по соревнованиям? Конечно, скучаю. «ЛП» — это шоу, это наслаждение
Двукратный чемпион России, пятикратный призёр чемпионатов Европы Иван Букин, выступающий в паре с Александрой Степановой, высказался о нынешней ситуации в танцах на льду и ответила на вопрос, скучает ли он по соревнованиям.«Скучаю ли по соревнованиям? Конечно, скучаю. Но соревнования и «Ледниковый период» — тяжело сравнивать. Здесь — это шоу, это наслаждение, когда ты получаешь больше удовольствия от творчества, чем от физической нагрузки.
Соревнования — это совершенно другое, это другие нервы, другая концентрация. Конечно, это как наркотик. Хочется вернуть, хочется кататься.
Когда? Ой, ну что это опять за вопрос. Я сказал, что никто никуда не уходил. Провал в танцах на льду? Я, на самом деле, не знаю.
Ребята пытаются, стараются. Я думаю, что у всех заметен прогресс. Я смотрю как профессионал, я смотрю на ребят не по сравнению с кем-то, а по сравнению с самими собой.
По сравнению с самими собой ребята — и молодые пары, и уже более опытные — сделали огромный прогресс. Я доволен тем, что сейчас показывают на Гран-при наши танцевальные дуэты. Кто мой фаворит? Мне нравится парочка, но это лично мое мнение, так что я не хочу это говорить», — передаёт слова Букина корреспондент «Чемпионата» Яна Левхина.
В нынешнем сезоне телешоу «Ледниковый период» Букин высутпает с телеведущей Аллой Михеевой. «Валиева блестяще бы смотрелась в «Ледниковом периоде». Интервью с Авербухом
. Читать на championat.com