

Итог второго дня войны в Карабахе: 30 трупов и ни одного ответа — зачем?
По меньшей мере 30 человек были убиты во второй день тяжелых столкновений между армянской и азербайжданской стороной, сообщает Reuters. Масштабные боевые действия вызывают беспокойство по поводу стабильности на Южном Кавказе, являющимся коридором для трубопроводов, по которым нефть и газ идут на мировые рынки.К деэскалации конфликта с той или иной степенью настойчивости призывают многие политические субъекты.
Говорят, что любая война популярна первые тридцать дней, но тлеющий еще с конца 1980-х годов армяно-азербайджанский конфликт, кажется, набил оскомину уже всем. Путин и Папа Римский, Иран и Франция, Китай и США, российская Госдума и Совет Европы, — кто только не высказался в эти дни о необходимости прекращения огня в Нагорном Карабахе.
. Читать на warhead.su
