ISW: наемники «Вагнера» выходят из Бахмута, туда перекидывают «ДНРовцев»
В разрушенный Бахмут российские оккупанты перекидывают войска так называемой «ДНР» из-под Авдеевки. Это скажется на темпах наступательных действий захватчиков на Авдеевском направлении.
Данные о происходящем на фронте на Донбассе опубликовал Институт изучения войны (ISW).
«Наемники группы «Вагнера», похоже, отходят из города Бахмут, чтобы восстановиться и перегруппироваться в тылу, поскольку российские наступательные операции в городе и вокруг него уменьшаются. Украинские военные сообщили, что российские наступательные операции резко сократились до двух стычек на бахмутском направлении, а заместитель министра обороны Украины Анна Маляр объяснила это сокращение российской демобилизацией на месте и перегруппировкой сил в этом районе», — отметили аналитики ISW.
Институт изучения войны также сослался на информацию секретаря СНБО Алексея Данилова, который заявил, что наемников «Вагнера» выводят из города Бахмута и перегруппировывают «еще в трех точках». Проанализировав также данные российских источников, в Институте изучения войны пришли к выводу: «Заявления Пригожина, вероятно, верны, учитывая снижение российских наступательных возможностей вокруг Бахмута и украинские заявления о ситуации в Бахмуте».
На место выходящих недобитых остатков «Вагнера» в Бахмут отправляют силы так называемой «ДНР».
«Министерство обороны Великобритании оценило, что силы «Донецкой Народной Республики (ДНР)», вероятно, вошли в город Бахмут 24 мая и начали операции по зачистке. Ранее ISW зафиксировал подразделения 132-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса ДНР, действовавшие на бахмутском направлении после боев в районе Авдеевки», — отметили аналитики.
По их мнению, переброска подразделений «ДНР» в Бахмут может снизить
Читать на objectiv.tv
