Источники заявили о возобновлении авиасообщения с Египтом уже в начале июля
Российские авиакомпании уже в начале июля ожидают возобновления авиасообщения с египетскими курортами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По его данным, в начале июля предполагается возобновление прямого регулярного, а позднее — и чартерного авиасообщения с аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха.
Ранее Москва и Каир подписали все необходимые документы, регламентирующие такого рода полеты, включая документы об авиационной безопасности. По словам источника, также достигнута договоренность, что следить за безопасностью российских рейсов в этих аэропортах будут специалисты одного из московских аэропортов.
Напомним, чартерные рейсы на курорты Красного моря Хургада и Шарм-эль-Шейх были запрещены в ноябре 2015 года
Читать на rosbalt.ru


