Источники: врачей в Кургане штрафуют за вспышки COVID в больницах
Врачей Курганской больницы скорой медпомощи и областной больницы штрафуют за вспышки коронавируса. Суммы штрафов — от 50 тысяч рублей. Об этом URA.RU рассказали инсайдеры из медицинской среды.«Вместо больницы, которая должна нести ответственность за организацию соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, у нас штрафуют врачей и завотделений.
Минимальные штрафы от 50 тысяч рублей. Некоторых лишили должностей», — пояснил источник.Сами медики подтвердили URA.RU информацию о штрафах на условиях анонимности. Протоколы составлял областной Роспотребнадзор.
Решения о штрафах выносили суды. Формулировка — за нарушение санитарно-эпидемиологических норм в условиях карантина (ст. 6.3.
ч. 2 КоАП РФ). «Мы обязаны передавать санитарным врачам сведения о
. Читать на ura.news


