

Источник: РПЛ могут расширить до 18 команд и ввести ограниченный мораторий на вылет
Российская Премьер-Лига может быть расширена до 18 команд с введением ограниченного моратория на вылет, сообщает в своём телеграм-канале журналист Иван Карпов. По информации источника, согласно ограниченному мораторию, 15 и 16 команды РПЛ сыграют с 3 и 4 клубами Футбольной национальной лиги.
Отмечается, что такая концепция проведения чемпионата России рассматривается как ключевой вариант. В нынешнем розыгрыше Российской Премьер-Лиги участвуют 16 клубов.
На первом месте в турнирной таблице после 26 туров находится санкт-петербургский «Зенит». Сине-бело-голубые набрали 58 очков.
В первую тройку также входят московские клубы «Динамо», у бело-голубых 52 очка, и ЦСКА с 47 очками. Действующий чемпион России – «Зенит».
Читать на championat.com