Источник: полиция больше не будет штрафовать людей за нарушение карантина. Но есть нюанс
Сотрудникам полиции дана установка не составлять протоколы по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ на граждан за нарушение режима самоизоляции. Об этом URA.RU рассказало несколько источников в силовых структурах. Юристы говорят, что уже составленные протоколы и постановления о наложении штрафов можно оспорить.
«Полиция теперь будет только профилактические беседы проводить. Штрафовать за нарушение самоизоляции больше никого не будут. Разобрались, оказалось, что привлекали людей по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ не совсем обоснованно», — рассказал URA.RU инсайдер. Он пояснил, что привлекать по данной статье можно только тех граждан, в отношении которых установлены какие-либо ограничения в области санитарно-эпидемиологического законодательства. Например, это люди,
Читать на ura.news