
Источник объяснил появление российской подлодки у берегов Аляски
ВЛАДИВОСТОК, 28 авг — РИА Новости. Всплывшая недалеко от берегов Аляски российская подлодка — это атомный подводный крейсер (АПККР) "Омск", никакой нештатной ситуации на его борту нет, сообщил РИА Новости источник в Тихоокеанском флоте.
Северное командование Вооруженных сил США ранее заявило, что вблизи Аляски всплыла российская подлодка. В Пентагоне отметили, что не получали никаких запросов о помощи.
В Минобороны неоднократно заявляли, что походы российских кораблей проходят строго в соответствии с международными правилами. В четверг Тихоокеанский флот сообщал, что в ходе учений "Океанский щит — 2020" ракетный крейсер "Варяг" и субмарина "Омск" провели в акватории Берингова моря совместную ракетную стрельбу по морской цели.
Читать на ria.ru
