Исследование показало, что коронавирус становится более легким заболеванием
Пациенты, которые подхватывают COVID-19 повторно, испытывают более низкую вирусную нагрузку. Также у них фиксируется меньшая вероятность появления симптомов болезни. Такие данные были получены в рамках исследования, участниками которого стали около 20 тыс. Великобритании.
Всего в эксперименте, который проводило Управление национальной статистики (ONS), участвовало 19 470 человек в период с апреля 2020 года по апрель 2021 года. Из них коронавирусом повторно заболели только 195 граждан. Оказалось, что только у 38 их них вирусная нагрузка была высокой. Она проявлялась в ярко выраженных симптомах заболевания, пишет Daily Mail.
Многие люди сдают тесты на наличие антител к вирусу SARS-CoV-2. Однако исследование необходимо только в случае участия
Читать на inforeactor.ru



