
Исследование: более 20 тысяч айтишников уехали из Беларуси за прошлый год
Более 20 тысяч ИТ-специалистов уехали из Беларуси за прошлый год. Такую цифру назвала основатель стартап-хаба Imaguru Татьяна Маринич 14 октября в ходе онлайн-дискуссии «Диалог о будущем», организованной Белорусским институтом стратегических исследований (BISS) и Belarus in Focus. Данные организации были вынуждены покинуть Беларусь.Согласно исследованию, проведенному Imaguru в сентябре 2021 года, 58% всех основателей стартапов уже покинули страну.
«Более половины инновационного бизнеса — это серьезнейшая цифра», — считает Маринич.Она заявила, что айтишники, как, впрочем, и другие белорусские предприниматели, сейчас не думают о развитии бизнеса внутри страны, а проявляют интерес к инструментам, которые позволяют развивать его за границей. По
. Читать на naviny.by

