Испугался награды за свою голову: Гиркин "навоевался" и объявился в Москве
Об этом Гиркин написал на своем канале в соцсети Telegram, передает "ДС".
"Попытка № 3 принять непосредственное участие в боевых действиях против вооруженных сил уважаемых киевских партнеров не завершилась успехом, хотя была очень близка к тому", – сообщил Гиркин-Стрелков.
Террорист объяснил, что сначала прибыл в конце первой декады октября в "ДНР". По его словам, 14 октября он пошел в один из военкоматов и подал заявление с просьбой о добровольной мобилизации в ряды "ВС ДНР".
Боевик добавляет, что в тот день его зачислили в состав маршевой роты мотострелковой бригады 1-го корпуса "Народной милиции ДНР".
"В ходе ряда рабочих поездок несколько раз бывал в Донецке. До меня (неофициально) довели информацию, что "несогласованное" зачисление в состав "НМ ДНР" вызвало недовольство вышестоящего командования, но заверили, что этот вопрос будет со временем решен, а пока я буду выполнять свои обязанности, формально состоя в должности рядового", — заявил Гиркин, который был "министром обороны ДНР".
Тем не менее, он уверяет, что не претендовал на командные должности и связанные с ними преференции и регалии. По его словам, он провел довольно длительное время на военном полигоне в качестве исполняющего обязанности начальника штаба формируемого батальона.
В ноябре с группой боевиков батальона Гиркин поехал в район Сватово и чуть более 10 суток пытался осуществлять обязанности начальника штаба батальона. Расположение подразделения находилось в зоне досягаемости огня полевой артиллерии ВСУ. Террорист говорит, что за время его пребывания обстрелам штаб ни разу не подвергался.
"В рамках выполнения обязанностей начальника штаба батальона, в конце ноября я с некоторым недоумением выяснил, что не просто не состою в должности в своем
Читать на dsnews.ua
