

Ишимских школьников научат креативному мышлению
Ишимских школьников приглашают на лекции, посвященные креативному мышлению. Проходить занятия будут на протяжении двух месяцев, в течение этого времени школьники узнают, как оперативно генерировать задачи, развивать навык насмотренности. Кроме того, они создадут новые идеи по благоустройству города. Участниками станут 150 учащихся с 8 по 11 класс из 15 школ Ишима. Встречи пройдут на площадке мультицентра «Моя территория» (Ленина 7).
Каждый четверг будут проводиться занятия двух видов – теоретические и практические. Старшеклассники познакомятся с креативом на примерах телевизионных и интернет-шоу: «ЧБД», «Лапенко», «Ургант». Рассмотрят техники и приемы по выработке новых идей: «Мозговой штурм», «Техника Уолта Диснея», «Метод ассоциаций».
Читать на news.megatyumen.ru
