Исчезнувшая помощь: смс о зачислении 6500 грн есть, а денег нет
16 апреля на «Минфина» появилось множество жалоб пользователей. Суть претензий одна и та же — граждане получают уведомления, что им зачислена помощь от государства в размере 6500, но по факту деньги не приходят.
Очевидно, что речь не о сбое в одном конкретном финучреждении. Жалуются клиенты с самых разных банков — от государственного Ощада до «австрийского» Райффайзена и виртуального .
Граждане объясняют, что не получают выплаты в рамках программы «єПідтримка». Хотя сообщения о зачислении помощи им приходят.
Найти разгадку проблемы попытались в Райффайзен банке. Там отмечают, что таких обращений очень много. И допускают, что такая ситуация может быть связана с тем, что Минэкономики не хватает финансирования.
Деньги для выплат в банк пока не поступали.
Как ранее «Минфин», многие читатели нашего сайта жаловались на то, что подали заявку на получение помощи в размере 6,5 тыс. грн. в «Дие», но деньги не поступили.
Читайте также:
В сообщении об одобрении заявки в приложении «Дия» указывалось, что средства будут начислены в течение 10 дней, но в этот срок деньги так и не поступали. В свою очередь банки заявляли, что задержка происходит не с их стороны.
Читать на minfin.com.ua



