Интенсивность обстрелов Дергачей снизилась, враг бьет по линии фронта — глава ОТГ
Оккупанты стали меньше обстреливать город Дергачи в Харьковской области, но в то же время интенсивнее бьют по населенным пунктам громады ближе к фронту.
Об этом сообщает глава ОТГ Вячеслав Задоренко.
«В Русской Лозовой, Питомнике, Новом, Дементиевке, Цуповке, Прудянке и Слатино почти беспрестанно идут новые «прилеты», оккупанты стреляют по фронтовым поселкам и селам из реактивной артиллерии, танков и минометов. К счастью, за последние сутки жертв и раненых среди гражданского населения не было зафиксировано», — написал он.
Также враг бил из артиллерии по Дергачам и по территориям Безруковского, Слатинского, Прудянского, Токаревского и Русско-Лозовского старостинских округов.
По словам Задоренко, бои за освобождение северной части Дергачевщины продолжаются. Проходовский, Казачелопанский округа и большинство Токаревского старостата остаются под российским контролем.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv

