
Инспекторы ГИБДД спасли 30 вахтовиков из замерзающего на трассе в ЯНАО автобуса
Инспекторы ГИБДД в Пуровском районе Ямала спасли три десятка вахтовиков, которые находились в сломавшемся из-за мороза автобусе. Как сообщили в управлении МВД по ЯНАО, ЧП произошло 26 декабря на участке автодороги Сургут — Салехард, где полицейские обнаружили автобус с включенными аварийными сигналами.
Водитель автобуса рассказал им, что везет 30 вахтовиков из Оренбурга в Новый Уренгой на работу. В ходе движения, у автобуса сломался аккумулятор, затем побежало дизельное топливо и дальнейшее движение автобуса стало невозможно.
Так как температура воздуха на улице опустилась до минус 48 градусов, инспекторы приняли решение эвакуировать пассажиров до автозаправочной станции в поселке Коротчаево. Всех пассажиров доставили до поселка попутным
Читать на znak.com
