


«Иногда доходит до того, что хочется обнять этот старый дом»
kurjer.info. Другие мамы поймут. Иногда кажется, что от быта едет крыша.Листая ленту Instagram, я часто видела много красивых фото — и профессиональных, и любительских.
Потом случайно наткнулась на марафон мобильной фотографии и решила поучаствовать. Один, второй, третий. Начала подписываться на разных фотографов.
И поняла, что мне нравится это все — искать что-то необычное или, наоборот, совсем обычное, простое и показывать людям.Тут возник вопрос: что же я буду показывать, фотографировать в деревне? Сначала я расстроилась. Думаю — ну все, на этом все и закончилось, не успев толком начаться. Но я решила, что так просто не сдамся.
Начала с фотографирования дочки, себя, начала гулять с коляской по деревне и останавливаться чуть ли не возле каждого дома, дерева, клумбы, ручейка, жучка, ползущего по дороге. Смотреть и искать, что цепляет взгляд.Вы когда-нибудь стояли посреди дороги, наблюдая, как муравей не может перебраться через песчинку? Или как интересно плетутся розы по забору на заброшенном участке? Я начала все в деревне фотографировать. Показывать друзьям, выкладывать сторис.
И некоторые отвечали: «Ух ты, как красиво» или «Атмосферно».И я поняла, что, возможно, людям в городской суете как раз и не хватает чего-то простого, деревенского, легкого.Мне нравится фотографировать именно старые дома, с простым деревянным забором, на окнах висят занавески, как когда-то висели у моей бабушки. Много-много разных цветов во дворе, старые колодцы. Это все вызывает такие интересные ощущения, трепетные.
Читать на charter97.org