

Инна Гончаренко — о ЧМ: судьи намеренно не замечали ошибок фигуристок и завышали баллы
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась мнением о чемпионате мира, который прошёл в Монпелье в минувшие выходные. В женском одиночном катании золотую медаль завоевала японка Каори Сакамото. Российские спортсмены были отстранены от турнира из-за санкций со стороны Международного союза конькобежцев (ISU).
«У девочек всё было обыденно и блекло. Ожидаемо блекло. Отмечу только Каори Сакомото.
Яркие выступления, я понимала, как ей будет сложно после Олимпиады, но она собралась и выдала чистые прокаты. Пусть без ультра-си, но на этом уровне и базового контента хватало, чтобы стать чемпионкой мира. Остальные девочки выдали грустные и не самые интересные выступления.
Рисковать они не спешили, в то же время было много технических огрехов и ошибок. Недокруты, неправильные рёбра. Много всего.
Но эти помарки намеренно не замечались, и судьи ставили девушкам большие баллы, чтобы повысить значимость старта. Четверных нет, а на баллы смотришь и думаешь: квады были», — цитируют Гончаренко «Известия». Всё о фигурном катании — в телеграм-канале «Ход коньком».
Читать на championat.com