
Индия совместно с США ударит по ценам на нефть
Индия собирается на этой неделе объявить о продаже порядка пяти миллионов баррелей нефти из стратегических запасов. Таким образом она присоединится к плану США о совместном ударе по ценам на сырье, пишет Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
Сам по себе объем незначителен — половина дневного потребления страны, однако индийские власти готовы и к дальнейшим траншам, указал другой собеседник издания. Нынешнее решение носит символический характер как предупреждение трейдерам. Индийскую нефть продадут непосредственно нефтеперерабатывающим предприятиям.
Ранее стало известно, что президент США Джо Байден намерен объявить о сделке во вторник, 23 ноября. Помимо Индии, уговорить удалось Японию и Южную Корею, но сколько решили продать
Читать на lenta.ru

