Индия отвергает опасность для МКС из-за обломков сбитого спутника
Большая часть обломков, которые остались на орбите после испытаний Индией собственного космического оружия, рассеялась, сообщил глава индийской Организации оборонных исследований и разработок (DRDO) Сатиш Редди.
Согласно информации, которую мы имеем, уже рассеялось большинство обломков. И оставшиеся там несколько обломков рассеются за короткий период времени, — цитирует его телеканал NDTV.
Редди также опроверг информацию о том, что обломки могут нанести какой-либо вред другим спутникам и Международной космической станции.
Индийские военные 27 марта из противоспутникового оружия поразили свой аппарат на низкой околоземной орбите. В каталог ВВС США включены 69 обломков, восемь из которых уже сошли...
Читать на news.ru

