
Индия начала перебрасывать полученные от России истребители МиГ-29К к границе с Китаем
Власти Индии развернули переброс полученных от России истребителей МиГ-29К к границе с Китаем. Самолеты должны отправиться в северном направлении с авиабазы ВМС страны в Гоа.
В последнее время отношения между Пекином и Нью-Дели обострились, на фоне чего и принималось решение о привлечении новых истребителей, передает Hindustan Times. В распоряжении индийских ВМС насчитывается свыше 40 боевых машин российского производства, при этом 18 из МиГ-29К базируются на авианосце “Викрамадитья”, остальные же остаются на базе в Гоа.
Не уточняется, сколько именно самолетов будет переброшено к границе с Китаем. Кроме того, Индия будет использовать с целью разведки свои P-8I Neptune.
Читать на actualnews.org

