

Индия анонсировала первую миссию по изучению Солнца
В ходе программы исследователи надеются получить больше знаний о главной звезде нашей системы. Индийская организация космических исследований (ISRO) заявила, что запустит первую миссию Aditya-L1 по изучению Солнца. Об этом сообщает Hindustan Times.
Космический корабль планируется вывести на гало-орбиту вокруг точки Лагранжа 1 (L1) на расстоянии около 1,5 млн км от Земли. Согласно ISRO, миссия будет запущена ракетой PSLV из космического центра Sathish Dhawan SHAR (SDSC SHAR) в Шрихарикоте. Корабль сначала будет выведен на низкую околоземную орбиту.
По мере того как орбита будет становиться более эллипсовидной, космический корабль запустится к точке L1 с помощью бортового двигателя. Общее время от запуска до точки L1 для Aditya-L1 займет около четырех месяцев. Известно, что космический корабль будет нести семь полезных нагрузок для наблюдения за фотосферой, хромосферой и внешними слоями Солнца с помощью различных детекторов.
Ранее сообщалось, что индийская станция Chandrayaan-3 (Чандраян-3) удачно вышла на орбиту Луны. Солнце быстро приближается к своему взрывному пику Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net
