

Индия: 13 пациентов погибли при пожаре в госпитале для covid-19
Как минимум 13 пациентов погибли при пожаре в госпитале для зараженных коронавирусом в пригороде индийского Мумбаи, столицы штата Махараштра.
По предварительной информации местных СМИ, пожар возник в отделении интенсивной терапии ночью после взрыва в блоке кондиционирования воздуха. Двадцать один пациент, включая находящихся в критическом состоянии, был переведен в другую больницу. Ведутся работы по разбору завалов. Власти начали расследование.
Добавим, Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным, всего в стране зарегистрировано свыше 16 млн случаев ковид-19, скончались почти 187 тыс человек. Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля.
Читать на radiomayak.ru

