
Индексы Мосбиржи и РТС в пятницу снизились на 0,55-2,04%
Российский фондовый рынок в пятницу продолжил снижаться. Так, индекс Мосбиржи по итогам торгов уменьшился на 0,55%, до 2896,83 пункта, а РТС - на 2,04%, до 1164,68 пункта. При этом доллар к рублю на 19:07 мск вырос на 1,26%, до 77,4 руб., евро - на 1,04%, до 91,09 руб. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
Российский рынок продемонстрировал снижение на противоречивом внешнем фоне, отмечает главный аналитик ПСБ Богдан Зварич. «Давление на наши акции оказала ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил в район $41,7 за баррель, а также динамика в Европе, где к вечеру основные индексы теряли в пределах 1,2%», - объяснил он. При этом в ходе первых часов торгов в США индексы Dow Jones и S&P
Читать на finanz.ru