Иммунолог назвал новый симптом «дельта»-штамма коронавирусной инфекции
У 100 процентов заболевших «дельта»-штаммом коронавирусной инфекции в Москве в качестве нового симптома был зафиксирован насморк. Об этом в среду, 29 сентября, рассказал врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.
— В основном стали попадать к врачу с насморком, но без потери вкуса и обоняния — это новое наблюдение, — уточнил специалист.
По его словам, в настоящее время у COVID-19 меняется симптоматика. Теперь пациенты с коронавирусом могут отмечать в своем состоянии признаки ОРВИ и даже ротавирусной инфекции.
Болибок добавил, что симптомы ротавирусной инфекции при заболевании коронавирусом могут возникать у граждан из-за того, что «дельта»-штамм приобрел новые свойства. Теперь этот вариант вируса можно характеризовать как очень быстро
Читать на vm.ru

