Иммунолог из РФ назвал пониженную температуру опасным симптомом COVID-19
Врач-иммунолог Владислав Жемчугов рассказал о смертельно опасном признаке коронавируса у заразившегося. Как отметил медик, течение ковида изменилось в худшую сторону из-за доминирующего дельта-штамма.
В беседе с телеканалом "Звезда" Жемчугов сказал, что смертельная опасность при болезни возникает именно тогда, когда температура у человека падает. Данный симптом может означать то, что организм инфицированного просто не справляется с токсинами и ему сложно противостоять вирусу.
У пациентов с пониженной температурой наблюдается высокий риск летального исхода, сказал доктор. – Это тяжелейшее состояние...
Будьте внимательны, если 36 и меньше – это самые тяжелые больные, – предупредил врач. Кроме того, он объяснил, что температура тела зависит от
. Читать на news.vse42.ru
