

Иммунная прослойка от COVID-19 уже сформировалась в России, заявила Попова
Иммунная прослойка от COVID-19 в России уже сформировалась. Такое мнение выразила в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом, по её словам, люди, не имеющие иммунитета от новой коронавирусной инфекции, находятся в зоне риска.
«В Российской Федерации недостаточно, но всё-таки уже высокий уровень охвата иммунизации против ковида. У нас есть определённый удельный вес людей, которые уже привились, то есть иммунная прослойка в Российской Федерации уже сформировалась», — сказала она.
Отговаривающих от вакцинации врачей предложили лишать диплома
Попова отметила, что в первую очередь для людей старшего возраста, которые не имеют иммунитета к болезни, пребывание в общественных местах
Читать на pnp.ru