«Им не хватило несколько секунд». О чем рассказывают спасшиеся с ТЦ Амстор в Кременчуге после ракетного удара РФ
Руины ТРЦ Амстор в Кременчуге, 28 июня (Фото:REUTERS/Anna Voitenko) Олег Булашев, главный редактор Кременчугской газеты, рассказал в эфире Радио НВ, что описали те, кто пережил российский ракетный удар по торговому центру в Кременчуге.«Конечно, мы уже пообщались с теми, кто был в тот момент в торговом центре, с теми, кто сейчас ранен и лечится в кременчугских городских больницах. Вот например, работник магазина [бытовой техники], Александр нам рассказал очень интересную информацию, как мне кажется.
В социальных сетях и пабликах Кременчуга распространяется информация о том, что почти за двое-трое суток до этого руководство торгового центра позволило магазинам работать во время воздушной тревоги. Если раньше они должны обязательно закрываться и покупатели и продавцы должны были идти в укрытие, которое находится ближе всего через дорогу от торгового центра.
( у самого ТЦ его нет), так вот [накануне] поступило сообщение, что можете работать», — сказал журналист.Подобное решение руководства торгово-центра Булашев связывает с необходимостью владельцам торговых точек в здании оплатить арендную плату, которая должна была вырасти.«Это связывали с тем, что планировали поднять арендную плату, и владельцы магазинов начали говорить, что они не выдержат такой нагрузки и вот с этим это [решение] связано. Но так это или нет — еще будут проверять.
Я общался лично с генеральным прокурором Украины и вот об этой истории ей рассказал. Она сегодня, как и министр внутренних дел, находится в Кременчуге», — добавил он.По его словам, между объявлением о воздушной тревоге и ударом российской ракеты прошло немного больше времени, чем сообщалось накануне.«Хочу вас кое-что исправить.
Это официальная информация от Министра внутренних дел. Было не две
. Читать на nv.ua

