Илон Маск заявил о рекордном количестве новых пользователей Twitter и представил план его превращения в суперприложение «для всего»
Илон Маск утверждает, что число новых пользователей Twitter в ноябре находится на «беспрецедентно высоком уровне» несмотря на изменения в модерации и возможный рост «токсичности» в сети. Маск связывает рост с собственными усилиями по предотвращению оттока пользователей и рекламодателей.
По словам Маска, за семь дней вплоть до 16 ноября число регистраций новых пользователей в среднем превышало 2 млн в день, что на 66% больше по сравнению с той же неделей 2021 года.
Активность пользователей также была на рекордно высоком уровне – в среднем почти 8 млрд активных минут в день в указанный период, что на 30% больше чем в то же время в прошлом году. По состоянию на 13 ноября количество случаев разжигания ненависти уменьшилось по сравнению с октябрем прошлого года. В начале этого месяца, до и после запуска Twitter Blue, количество сообщений о выдаче себя за другое лицо на платформе резко возросло.
Slides from my Twitter company talk pic.twitter.com/8LLXrwylta
— Elon Musk (@elonmusk) November 27, 2022
Курс Розробка на Java Опануйте популярну мову програмування Java у зручний для вас час, та заробляйте від $1000 на початку кар’єри РЕЄСТРУЙТЕСЯ!Маск, который также управляет космической компанией SpaceX, стартапом по разработке нейрочипов Neuralink и Boring Company, отметил, что покупка Twitter ускоряет его стремление создать «приложение для всего» под названием X. Согласно его словам, «Twitter 2.0 The Everything App» будет иметь такие функции, как шифрование связи, длинные твиты и возможность проведения платежей.
Генеральный директор Твиттера сказал, что видит «путь к тому, чтобы Twitter превышал миллиард пользователей в месяц через 12–18 месяцев».
Рекламодатели, в том числе крупные компании, такие как General Motors,
Читать на itc.ua