Илон Маск назвал безрассудством инвестиции его компании Tesla в биткойны
Американский предприниматель Илон Маск заявил, что считает безрассудством инвестиции возглавляемой им компании Tesla ("Тесла") в криптовалюту биткойн. Об этом он написал в четверг на своей странице в «Твиттере».
«Оговорюсь, что я не инвестор, я инженер. У меня даже нет каких-либо публично торгуемых акций, кроме Tesla. Однако когда у бумажной валюты отрицательная реальная доходность, только дурак не будет искать что-то еще. Биткойн - почти такая же чушь, как бумажные деньги. Ключевое слово - «почти», - заявил Маск.
«Действия Tesla не отражают напрямую мое мнение. Иметь немного биткойнов, что является просто менее глупой формой ликвидности, чем наличные, достаточно безрассудно для компании из S&P 500», - указал предприниматель.
8 февраля
Читать на finanz.ru


