Игорь Седов призвал наказать вандалов, осквернивших мемориал погибшим воинам, по всей строгости закона
Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на Старом кладбище, расположенном на улице Софьи Перовской, вандалы повредили памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне.
Председатель гордумы Игорь Седов заявил, что осквернение братской могилы - это вопиющий случай, и он не должен остаться без внимания.
«Поднять руку на мемориал – на такое кощунственное преступление способны только люди, не имеющие уважения к памяти предков, к нашей общей исторической памяти. Гнусно покушаться на святое», - комментирует произошедшее Седов.
Также председатель гордумы добавил, что в настоящее время правоохранительные ораны ищут вандалов, которые, по мнению Седова, будут наказаны по всей строгости закона.
Восстановление мемориала начнется в ближайшее время.
Читать на ast.mk.ru

