

Игорь Додон раскритиковал новый состав Высшего совета безопасности Молдавии
Во вторник состоялось первое заседание обновлённого Высшего совета безопасности (ВСБ) Молдавии. На нем решались, в первую очередь, организационные вопросы. Уже есть реакция бывшего президента Игоря Додона на персональный состав этого органа. Прежде всего, он раскритиковал решение своей преемницы на посту главы государства (по совместительству председателя ВСБ) Майи Санду о формировании Совета по партийному принципу. Игорь Додон заявил, что воспринял такой подход с недоумением.
В его состав, в частности, вошли депутаты парламента от фракций PAS (Partidul «Acțiune și Solidaritate» — Партия «Действие и солидарность», которой до избрания президентом руководила Майя Санду) Игорь Гросу и Сергей Литвиненко, а также союзной ей платформы DA
Читать на anna-news.info


