Игорь Артамонов поручил усилить санитарный контроль
Рост числа заболевших коронавирусом наблюдается в Липецкой области. Об этом 3 декабря говорилось на заседании оперативного штаба, которое провел глава региона Игорь Артамонов.
Прирост заболевших на этой неделе составил 1,2 %, в то время как в предыдущие недели прирост был на уровне 1,1%, сообщил главный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев. «Будем усиливать контроль за соблюдением санитарных мер. Создадим рабочие группы для оценки эффективности действий должностных лиц в районах. Среди заболевших преобладает пожилое население. К сожалению, не все прислушиваются к нашим рекомендациям. Начнем вести профилактические беседы с пенсионерами и будем убеждать их оставаться дома и пользоваться услугами волонтеров», — сообщил Игорь
Читать на lipetskmedia.ru