
Хуситы закрывают гуманитарные мисси в Йемене
Сана, 8 апреля. Хуситы объявили о намерении прекратить деятельность нескольких международных гуманитарных и благотворительных организаций на подконтрольных им территориях. Об этом со ссылкой на генерального секретаря сформированного повстанческими силами Совета по административному управлению и гуманитарным вопросам Абдельмухсина Тавуса сообщает канал Al Arabiya. Вместе с тем Тавус не назвал конкретных причин закрытия организаций и их количество, заявив лишь, что эти меры принимаются в связи с «нарушениями законов и регулятивных норм».
Международное сообщество неоднократно заявляло о препятствовании повстанцев работе гуманитарных организаций на территории Йемена. Их сотрудники обвиняли хуситов в конфискации гуманитарных грузов и
Читать на riafan.ru

