
Хозяйства Гомельской области завершают уборку овощей
6 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Хозяйства Гомельской области завершают уборку овощей, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления интенсификации растениеводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Елена Филипович.
По данным на 6 ноября, убрано 1,74 тыс. га овощей или 96% от всех площадей, отведенных под эти культуры. Собрали 29,4 тыс.
т овощей.Капусту собрали с 80% площадей в количестве 4,5 тыс. т со средней урожайностью 334 ц/га. В поле осталась только капуста сортов позднего созревания, которую можно убирать до заморозков.Остались также небольшие объемы свеклы и моркови в Гомельском районе.
Аграрии остальных районов завершили уборку овощей. Так, собрано 3,3 тыс. т свеклы, 5,7 тыс.
Читать на belta.by