



Хотят захватить Луцк и Львов: росСМИ рассказали о готовящейся атаке ВС РФ с севера Украины
Источник "Новой Газеты. Европа" рассказывает, что прорыв российских войск из Беларуси будет сопровождаться наступлением на Бахмут, Славянск и Краматорск. Путину преподносят такой план как новый блицкриг.
Российское военное командование накапливает войска в Беларуси и планирует быстрым ударом захватить Луцк и Львов, с тем чтобы перерезать украинскую границу от поставок западных вооружений. Параллельно планируется еще один удар на Бахмутском направлении. Успешный прорыв ВС РФ должен, согласно планам россиян, вынудить президента Владимира Зеленского капитулировать.
Об этом сообщает "Новая газета. Европа" со ссылкой на российские военные источники. Журналисты приводят слова российского военнослужащего, который сейчас находится в Гродно.
"В отдельных частях россиянам передана вся матчасть и техника. Белорусы обеспечивают провизию и снабжение. Разворачиваются полевые лагеря", — сообщил российский военный.
Отмечается, что, согласно текущим планам, к середине декабря российские войска в Беларуси пополнятся мобилизованными, а общая численность группировки составит свыше 300 тыс. человек. "Говорят, что наступление назначено на декабрь, когда подморозит и почва окончательно застынет, — пояснил источник журналистов.
— Параллельно планируется прорыв через Бахмут на Славянск и Краматорск". Утверждается, что российские военные беспрерывно ведут разведдеятельность и знают, что приграничная территория Украины заминирована на много километров вглубь, а также что посредством строительной и инженерной техники было разрушено большинство дорог. По словам российского военнослужащего, наступать на долговременные огневые точки через болота и леса по минам и под артиллерийским огнем — сродни самоубийству.
Читать на focus.ua