«Хотел доказать Разину, что отпустить меня было ошибкой». Шулак вспомнил свой дебют в КХЛ
Защитник «Авангарда» Либор Шулак вспомнил свой дебют в КХЛ за «Северсталь» Андрея Разина в сезоне-2019/2020. «Не отпугнул ли от КХЛ первый неудачный опыт в «Северстали»? Нет, ни в коем случае. Я хотел показать Андрею Разину, что отпустить меня было ошибкой.
Я помню, он мне сказал, что это хоккейная жизнь. Так бывает. Моя роль в «Авангарде»? Я хочу помогать команде во всех трёх зонах.
Да, мне удаётся игра в атаке, но в прошлом сезоне я ещё и заблокировал много бросков. То есть, должен быть полный пакет – оборона, атака, хорошее катание, хорошие броски. В большинстве я всегда был заточен на бросок.
В то же время, сейчас в КХЛ уже все знают, что я буду бросать, а если при этом будет открыт партнёр, то я отдам ему пас. Буду стараться действовать в соответствии с ситуацией», — сказал Шулак в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Львом Лукиным. Материалы по теме Эксклюзив «Ничего назад, всё вперёд! Мне нравится стиль «Авангарда».
Читать на championat.com
