«Хоть познакомился с семьёй». Судья РПЛ пошутил про своё отстранение
Арбитр Роман Галимов рассказал о периоде отстранения от матчей Российской Премьер-Лиги. «Было непросто через такое пройти. В 2019 году у меня практически не было матчей.
В 2020-м началась пандемия – ещё полгода ушло. Получилось почти полтора года без судейства. В этот период мне помогла семья.
Хоть познакомился с ней, ха! У меня ведь в мае 2018-го родился сын. Практически весь 2019-й провёл с ним. До этого у меня родилась дочка в 2012-м, а я в тот момент постоянно был в разъездах – сборы, матчи…» — сказал Галимов в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Григорию Телингатеру.
40-летний Роман Галимов получил назначение на игру 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Пари Нижний Новгород». Арбитр будет впервые работать в роли судьи на матче РПЛ за последние четыре года. Встреча состоится завтра, 4 марта, на стадионе «Газпром Арена (Санкт-Петербург)» в Санкт-Петербурге.
Начало матча — в 16:30 мск. Полностью интервью с Романом Галимовым читайте на «Чемпионате»: Судья возвращается в РПЛ спустя 4 года. И впервые рассказал о своём загадочном отстранении
. Читать на championat.com


