Honda перенесет производство модели Accord на завод в Индиане
МОСКВА, 14 мар — ПРАЙМ. Подразделение Honda Motor Co в США во вторник сообщило о предстоящем в 2025 году переносе производства ее седана Accord в американский штат Индиана.
До этого указанная модель более 40 лет собиралась на заводе Мэрисвилле (Огайо). Решение принято в рамках перехода компании на производство электромобилей, передает Reuters.
Завод в Мэрисвилле перейдет на выпуск электромобилей первым из автозаводов компании в США. В октябре Honda и южнокорейская LG Energy Solution Ltd сообщили, что планируют совместно построить аккумуляторный завод стоимостью в 4,4 млрд долларов вблизи Джефферсонвилля в Огайо.
Строительные работы начались ранее в этом месяце. Этот завод, строительство которого планируется завершить до конца 2024 года, будет занимать площадь свыше 185 806 квадратных метров, а его производственная мощность должна составить около 40 гигаватт-часов в год.
Читать на smartmoney.one


