
Хомчак подтвердил некачественное питание в армии и заявил о больших коррупционных рисках
Об этом в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Олеси Бацман заявил Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.
Он уточнил, что "кормить" военных должно Министерство обороны.
"Обеспечение питанием — это функция соответствующих структур МО. Они должны сделать так, чтобы Вооруженные Силы были накормлены. Мы все проблемы, которые есть, докладываем в МО. МО реагирует, но проблемы все равно есть. Тема сложная, потому что там есть много коррупционных рисков", — сказал Хомчак.
Стоимость одного комплекта продуктов для военных в сутки составляет 81,27 грн, продолжил Главнокомандующий ВСУ.
"Может по таким ценам наесться человек нормально? А наедаются... Скажу больше: Я изучал ситуацию прошлой осенью. Я взял питание в школах-интернатах. И там
Читать на dsnews.ua
