Холунд — о завершении карьеры: меня разрывало на части. Теперь я выбрал семью и не жалею
Четырёхкратный чемпион мира норвежский экс-лыжник Ханс Кристер Холунд признался, что не жалеет о завершении профессиональной карьеры. «Я посчитал объявить о решении до оглашения заявки команды. Я знаю, что это было правильно.
Я ни о чём не жалею и стремлюсь исследовать другие аспекты жизни. Трудно жить семейной жизнью и постоянно опасаться болезней. Прошлой зимой мне пришлось уйти из дома, когда заболел сын.
Это было единственно верное решение для работы. Но нельзя уходить, когда твой ребёнок болеет. Меня разрывало на части.
Теперь я выбрал семью. Я хочу научить сына бегать на лыжах. Когда ты профессиональный спортсмен, ты редко бываешь дома, и у тебя нет такой возможности.
Моя жизнь может быть чем-то большим, чем просто лыжная карьера. Мне не грустно из-за того, что я ушёл. Я доволен тем, чего мне удалось достичь», — приводит слова Холунда VG.
Читать на championat.com

