Холмчане боятся ходить по виадуку, который повредили рабочие
Жители Холмска, которым приходится пользоваться виадуком (лестницей), ведущим с улицы Матросова к северному вокзалу, обратились в редакцию ИА Sakh.com. Сахалинка заметила, что там проводятся работы по сносу стены (она давно шаталась), но вместе с этим строители задели и саму пешеходную конструкцию.
— Ступени западают внутрь, появились щели в монолите, а так как виадук подвесной, нарушение цельности конструкций несет огромную опасность для людей. Никакого прораба или ответственного за эти работы рядом нет, рабочие работают сами по себе.
Они говорят, что сносят виадук, — рассказывает соавтор Sakh.com. Объект простоял без нареканий более 30 лет, но бригада рабочих умудрилась за полдня добавить щепотку экстрима для людей, которые собираются
. Читать на sakhalin.info