
Хоккеист Павел Буре сказал, почему отказался от американского паспорта
Бывший нападающий "Ванкувер Кэнакс" и призер Олимпиад в составе сборной России Павел Буре назвал причину отказа от американского паспорта. Его слова приводит "Спорт-Экспресс".Буре рассказал, что он отказался от гражданства США, которое получил во время выступления в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).О том, что Буре отказался от американского гражданства, стало известно в 2016 году.
Информация об этом была опубликована в Федеральном регистре США.Буре выступал в НХЛ с 1991 года на протяжении 12 сезонов. Играл за "Ванкувер Кэнакс", "Флорида Пантерс" и "Нью-Йорк Рейнджерс".
В 2012 году форвард был включен в Зал славы лиги. В составе сборной России Буре завоевывал серебряные и бронзовые медали на ОИ-1998 и Играх-2002 соответственно.
. Читать на ru.armeniasputnik.am
